Funcionários
MARIA GORETE SOARES DA SILVA | 2º Grau | BIBLIOTECA | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 1º | |
MARIA VANDERLÉIA DOS S. P. SOUZA | 2º Grau | SECRETARIA | AUXILIAR DE SECRETARIA | CE | 1º | |
MARIA ROSENILDE B. SAMPAIO | TÉC. ADM. | 2º Grau | SECRETARIA | AUXILIAR DE SECRETARIA | CE | 1º |
SANDRA DIAS DA SILVA | 2º Grau | SECRETARIA | DIGITADOR | CE | 1º | |
ALZIRA MACHADO PONTES | 2° Grau | INSPETORIA | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 1º | |
MARIA IVANILDE DA S. CAVALCANTE | 2º Grau | INSPETORIA | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 1º | |
MARIA TEIXEIRA DO NASCIMENTO | 1ºGrau | INSPETORIA | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 1º | |
MARIA HELENA ASSEF SIMÃO | 1º Grau | ICOPA | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 1º | |
MARIA NEUSA DA SILVA | 2º Grau | PORTEIRO | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 1º | |
LUIS BARROS DA COSTA | PROFESSOR P1 25 | 2º Grau | AUXILIAR LAB. DE CIÊNCIAS | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 1º |
JOANA LIMA DA SILVA | 2 GRAU | AUXILIAR LAB. DE INFORMÁTICA II | AUXILIAR ESCOLAR | CS | 1º | |
MARIA DE FATIMA SILVA DE ABREU | 2º Grau | AUXILIAR SALA DE VÍDEO | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 1º | |
MARIA DEUSA DANIEL DE SOUZA | 2º Grau | MECANÓGRAFO | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 1º | |
JOANA BEZERRA DE VASCONCELOS | 1º GRAU | AUXILIAR DE LIMPEZA | CE | 1º | ||
NILZA OLIVEIRA DE SOUZA II | 1º Grau | RECPÇÃO | RECEPCIONISTA | CE | 1º | |
HELENA MELO DA SILVA | 1º GRAU | AUXILIAR DE LIMPEZA | ||||
COOPERADO | LIMPEZA | SERVENTE | COOP | 1º | ||
COOPERADO | LIMPEZA | SERVENTE | COOP | 1º | ||
COOPERADO | LIMPEZA | SERVENTE | COOP | 1º | ||
COOPERADO | LIMPEZA | SERVENTE | COOP | 1º | ||
COOPERADO | LIMPEZA | SERVENTE | COOP | 1º | ||
COOPERADO | LIMPEZA | SERVENTE | COOP | 1º | ||
COOPERADO | LIMPEZA | ZELADOR | COOP | 1º | ||
OSMARINA CATARINA MONTREZOL | PROF NIVEL SUPERIOR-P2 30H | GEOGRAFIA | DIRETORIA | DIRETOR | CE | 2º |
MARIA DULCINA ARAÚJO DE SALES | ESPECIALISTA EM EDUCACAO-2 30H | PEDAGOGIA | DIRETORIA | COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA | CE | 2º |
OZELIA REIS DE ALMEIDA AMORIM | PROF NIVEL SUPERIOR-P2 30H | GEOGRAFIA | DIRETORIA | COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA | CE | 2º |
ELIANA MARIA DANTAS PIRES | PROF NIVEL SUPERIOR-P2 30H | PEDAGOGIA | DIRETORIA | COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA | CE | 2º |
ANA ROSA FERREIRA PONTES | PROF NIVEL SUPERIOR-P2 30H | VISITAS DOMICILIAR (DIGITADORA) | CE | 2º | ||
MARIA ANIZIA MATIAS DE OLIVEIRA | 1º Grau | RECEPÇÃO | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 2º | |
ANGELA MARIA FÉLIX BERNARDO | 2° Grau | SECRETARIA | AUXILIAR DE SECRETARIA | CE | 2º | |
MARIA INÊS BEZERRA RIBEIRO | Téc.Adm | SECRETARIA | AUXILIAR DE SECRETARIA | CE | 2º | |
MARIA SOCORRO DA SILVA II | 2° Grau | SECRETARIA | AUXILIAR DE SECRETARIA | CE | 2º | |
MARIA JOSE COSTA DE LIMA III | 1º Grau | BIBLIOTECA | AUXILIAR DE BIBLIOTECA | CE | 2º | |
BENILDA NUNES DA SILVA | 2º Grau | BIBLIOTECA | AUXILIAR DE BIBLIOTECA | CE | 2º | |
ANA ANGELICA DE ALBUQUERQUE | 2° Grau | INSPETORIA | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 2º | |
MARIA DE FATIMA ALVES CORREIA | 1º Grau | INSPETORIA | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 2º | |
LUIS BARROS DA COSTA | PROFESSOR P1 25 | 2º Grau | AUXILIAR LAB. DE CIÊNCIAS | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 2º |
JOANA LIMA DA SILVA | 2° Grau | AUXILIAR SALA DE VÍDEO | AUXILIAR ESCOLAR | CE | 2º | |
MARIA NEUSA DA SILVA | 2º GRAU | AUXILIAR LAB. DE INFORMÁTICA I | AUXILIAR ESCOLAR | CS | 2º | |
ROCILDA DA SILVA CUNHA | 2º Grau | MECANOGRAFO | CS | 2º | ||
NECESSIDADE | DIGITADORA | 2º | ||||
NECESSIDADE | AUXILIAR LAB. DE INFORMÁTICA II | 2º | ||||
DEUSMAR SALDANHA VIANA | 1°G.Inc. | CANTINA | COPA | CE | 2º | |
MARIA DAS GRAÇAS SOUZA DA SILVA | 1° Grau | LIMPEZA | PORTEIRO | CE | 2º | |
COOPERADO | LIMPEZA | SERVENTE | COOP | 2º | ||
COOPERADO | LIMPEZA | SERVENTE | COOP | 2º | ||
COOPERADO | LIMPEZA | SERVENTE | COOP | 2º | ||
COOPERADO | LIMPEZA | SERVENTE | COOP | 2º | ||
COOPERADO | LIMPEZA | SERVENTE | COOP | 2º | ||
COOPERADO | LIMPEZA | SERVENTE | COOP | 2º | ||
COOPERADO | LIMPEZA | ZELADOR | COOP | 2º | ||
ANTONIO GUEDES DE OLIVEIRA | 1° G. Inc. | PORTEIRO | 3º | |||
ANTONIO ARAÚJO RODRIGUES | 2º Grau | VIGIA | 3º | |||
JOSÉ NUNES DE OLIVEIRA | 1º Grau | VIGIA | 3º | |||
JURANDIR GOMES DA SILVA | 1º Grau | VIGIA | 3º | |||
LOURIVAL GOMES DE MORAES | 1º G inc. | VIGIA | 3º | |||
RAIMUNDO ALVES DA SILVA | 1º Gr. Inc. | VIGIA | 3º | |||
BENEDITO PONTES | 1º GRAU | VIGIA | ||||
FLAMARION BENTO DA SILVA | PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR P2 30 | |||||
ROCILDA DA SILVA CUNHA | 2º Grau | MECANOGRAFO | CS | 3º | ||